Лидер крымско-татарской организации «Къырым бирлиги» предложил депутатам Украины побывать в Крыму.

Лидер крымско-татарской организации «Къырым бирлиги» предложил депутатам Украины побывать в Крыму.
Сейтумер Ниметуллаев сказал — «Им стоит побывать в Крыму, чтобы лично убедиться, как живут крымчане. Я готов показать, как изменился полуостров в лучшую сторону за последние годы. Показать, как строится соборная мечеть, мост через Керченский пролив, новый аэропорт».

Он подчеркнул, что жизненно важные для крымчан проблемы начали решаться только после воссоединения полуострова с Россией.

По мнению Ниметуллаева, визит депутатов Украины в Крым помог бы развеять многие мифы вокруг российского статуса полуострова.

Крым стал российским регионом после проведенного в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав Российской Федерации. Крымские власти провели референдум после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. Украина по-прежнему считает Крым своей, временно оккупированной территорией. Руководство РФ неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам президента РФ Владимира Путина, вопрос Крыма «закрыт окончательно».

11:16

1 комментарий

14:25
+1
Депутаты Украины отлично знают что в Крыму всё хорошо. Просто запущена машина пропаганды ненависти и лжи ко всему что происходит в России.
Мало ли что власти Украины говорят. Крым Наш! Я как житель Крыма это говорю.
Загрузка...
Другие новости