Крым ждет визита депутатов бундестага ФРГ

Крым ждет визита депутатов бундестага ФРГ
Крым с официальным визитом посетит немецкая делегация, в которую войдут шесть депутатов от Левой партии, в том числе из бундестага, сообщил РИА Новости глава немецкой национально-культурной автономии Крыма Юрий Гемпель.

«Мы сейчас намечаем приезд депутатов партии “Левых”. Примерно шесть человек. Ожидается приезд двух депутатов из бундестага, двух — из земельных парламентов и двух — из районных городских», — сказал Гемпель.

По его словам, окончательная дата визита пока согласовывается, но приезд запланирован на июнь-июль. Фракция партии «Левая» насчитывает в бундестаге ФРГ 64 депутата.

В мае Крым посетила делегации немецких бизнесменов, политиков и представителей общественности. По итогам поездки председатель фракции левых парламента города Квакенбрюк Андреас Маурер заявил, что внесет на рассмотрение депутатов обращение о признании Крыма частью России и отмене антироссийских санкций.

Посол Украины в Германии Андрей Мельник назвал этот визит «нелегальным» и потребовал от МИД ФРГ осудить поездку Маурера.

22:13

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Другие новости