Начался монтаж первого пролёта Крымского моста

Начался монтаж первого пролёта Крымского моста
На таманском берегу начался монтаж пролётов через Керченский пролив. Строители приступили к сборке и монтажу первого пролётного строения на опоры автодорожного моста. Всего их будет 287 для автомобильной и 306 для железной дорог.

«На каждом из участков стройки за мостоотрядами закреплён определённый фронт работ. Завершив сооружение опор, практически тут же отряд приступает к монтажу пролётов на эти опоры. Такая схема организации работ обеспечивает высокий и фактически непрерывный темп строительства: мост «растёт» не от берега к берегу, а по сути из земли – или из воды – вверх», — рассказал руководитель таманского представительства ФКУ Упрдор «Тамань» Луарсаб Цыбулькин.

Отмечается, что сейчас начался монтаж пролётов автодорожного моста на сухопутных участках – в районе озера и косы Тузла. В ближайшие дни строители начнут аналогичные работы на острове Тузла.

По словам руководителя строительных участков на косе Тузла Алексея Сорочинского, в общей сложности на сооружение пролётов Крымского моста пойдёт около 250 тысяч тонн металла.

09:53

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Другие новости