В марте начнут строить новую ВПП аэропорта Симферополь

В марте начнут строить новую ВПП аэропорта Симферополь
В марте 2017 года начнётся строительство новой взлетно-посадочной полосы и других инфраструктурных элементов аэропорта «Симферополь». Выделены деньги на реализацию этой программы. Подписаны контракты на выполнение работ. На данном этапе идет активная мобилизация строительной техники, прибывают строители, на подъезде бригады рабочих. С марта этого года проект перейдет в непосредственно строительную фазу.

Думаю, летом мы уже выйдем на пик стройки» — рассказал генеральный директор аэропорта Симферополь Евгений Плаксин в эфире радио «Спутник в Крыму». По его словам, в рамках ФЦП, помимо строительства взлетно-посадочной полосы, предусмотрены возведение нового перрона и вышки командно-диспетчерского пункта, установка дренажных систем и современного светосигнального оборудования, а также реконструкция ограждения аэропорта по периметру. Плаксин отметил, что новый перрон и вышка будут введены в эксплуатацию одновременно с окончанием строительства нового терминального комплекса весной 2018 года.

Строительство новой полосы планируется завершить к концу 2018 года. «В рамках проекта будет восстановлена искусственная взлетно-посадочная полоса номер один, которая не используется с 2002 года. Технические характеристики ее будут существенно улучшены. Фактически на месте старой полосы будет построена новая современная полоса. Она будет продлена с 2700 метров до 3200 метров, оснащена по стандартам третьей категории ИКАО, что позволит производить посадки при любых, даже самых сложных метеоусловиях», — добавил гендиректор аэропорта.

12:34

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Другие новости