В квартире заместителя начальника управления по борьбе с коррупцией изъято 8 миллиардов рублей.

В квартире заместителя начальника управления по борьбе с коррупцией изъято 8 миллиардов рублей.
В квартире заместителя начальника управления антикоррупционного главка нашли наличные деньги в валюте на сумму 123 миллиона долларов США, это примерно 8 миллиардов рублей России!!!

К сказанному выше — Росстат опубликовал данные о суммарной задолженности по заработной плате в России на 1 июля 2016 года.

Задолженность по зарплате в стране составляет 3,804 млрд рублей перед 74 тыс. человек, из которых большая часть заняты на обрабатывающих производствах и в строительстве. По сравнению с 1 июня задолженность снизилась на 200 млн рублей, однако долг по-прежнему близок к сумме в 4 млрд рублей. Это не такая уж большая сумма в масштабах государственных расходов и не так она велика относительно, например, расходов и доходов крупных корпораций.

Она примерно равна совокупному доходу членов правления «Роснефти» за 2015 год – компании, основным владельцем которой является государство, или в два раза меньше суммы изъятой всего у одного чиновника!

18:23

2 комментария

11:45
+1
Антикоррупционер Захарченко хранил в Швейцарии 300 миллионов евро!

По данным СМИ, в швейцарских банках следователи обнаружили счета, связанные с семьей Дмитрия Захарченко – главы антикоррупционного управления МВД РФ, арестованного по подозрению во взятничестве.

Офшорные фирмы, на счетах которых хранится около 300 миллионов евро, зарегистрированы на 53-летнего Виктора Захарченко — отца Дмитрия Захарченко.

«Всего обнаружено шесть таких счетов, преимущественно в Rothschild Bank и женевском отделение Dresdner Bank, на каждом из которых находятся суммы от 45 до 47 миллионов евро. В общей сложности около 300 миллионов евро», — рассказал «Росбалту» источник в правоохранительных органах. По его словам, сейчас следователи выясняют происхождение этих денег.

Врио начальника управления «Т» антикоррупционного главка (ГУЭБиПК) МВД России Дмитрий Захарченко был задержан 9 сентября. Он обвиняется сразу по трем статьям: «Получение взятки в особо крупном размере», «Злоупотребление должностными полномочиями» и «Воспрепятствование осуществлению правосудия». При обыске в квартире его сестры правоохранители нашли 9 миллиардов рублей.

Ранее в рамках расследования дела о хищении 26 миллиардов рублей ПАО «Нота-банк» задержанные руководители и сотрудники банка дали показания, из которых следует, что к преступной схеме был причастен и Дмитрий Захарченко: он предупреждал их о предстоящем задержании, а также взял на хранение часть похищенных денег. Источник
18:28
+2
Мы тут с товарищами поговорили, в частности затронули тему полковника Захарченко, еще пара обысков и он в списках Форбс…
Интересно, а как обстоят дела у министра Авакова!?
Загрузка...
Другие новости